Власти хотят открыть в Китае магазин по продаже карельских продуктов

Новости. Общество
13:16, 07 Ноября 2017

Новости партнеров

И.о. заместителя премьер-министра правительства республики по вопросам экономики Дмитрий Родионов рассказал об итогах визита в Китай.

Напомним, с 31 октября по 1 ноября делегация Карелии находилась с визитом в Пекине в рамках 22-й регулярной встречи глав Правительств России и Китайской Народной Республики.

Как рассказал Дмитрий Родионов, в ходе визита подписаны ряд документов. Среди них – Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном и гуманитарном сотрудничестве между Правительством Карелии и Народным правительством провинции Фуцзянь, Соглашение об установлении породненных отношений между нашей республикой и провинцией Фуцзянь.

При участии Артура Парфенчикова, поддержавшего реализацию двусторонних планов, Segezha Group и Китайская корпорация инжиниринга CAMCЕ подписали дополнение к Соглашению о стратегическом сотрудничестве. По словам Дмитрия Родионова, основная цель – привлечение китайских инвестиций. Предполагается, в частности, открытие новых мощностей на базе Сегежского ЦБК.

В завершении официальной программы состоялась презентация Карелии, представлена продукция карельских предприятий, которая имела успех.

"Жители Китая заинтересованы в потреблении экологически чистых продуктов. В этом направлении необходимо развивать связи, наращивать торговый оборот, именно пищевой продукции, между Карелией и Китаем. У нас в планах – открыть на территории провинции Фуцзянь магазин, который будет продавать нашу продукцию для ее продвижения. Как старт для более крупных поставок. Думаю, такой магазин через год должен появиться", - сказал Дмитрий Родионов на брифинге в правительстве Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.