Волонтеры Пенсионного фонда Карелии помыли пол в доме у 90-летней бабушки

Новости. Общество
09:13, 07 Июля 2021

Среди клиентов Пенсионного фонда немало одиноких и нуждающихся в поддержке и помощи, сообщили в Пенсионном фонде Карелии.

Волонтеры Отделения Пенсионного фонда Карелии выехали для оказания помощи к 90-летней жительнице Петрозаводска. Она проживает в частном доме, трава на участке выросла до таких размеров, что женщине стало трудно передвигаться.

Сотрудники отделения скосили траву, оказали бытовую помощь: вымыли пол, вынесли мусор. Одиноким людям важна и психологическая поддержка: посидели, пообщались, попили вместе чай.

Волонтеры ПФР активно поддерживают национальное волонтерское движение «Мы вместе», всегда готовы прийти на помощь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-07-07 16:07:52
"Тимур и его команда" вставить в школьную программу для обязательного изучения и применения.
Неравнодушный
2021-07-07 09:59:47
Труд давно уже не в моде у молодёжи, и знания тоже. Восхищаются быстрым успехом и лёгкими деньгами.
Leopol'd
2021-07-07 11:39:56
Неравнодушный, пожилой... Может это ты там траву покосил, посуду помыл? Или всё-таки молодежь?
Неравнодушный
2021-07-07 18:46:04
Leopol'd, я говорю об основной массе молодых. Какие права мы дали ребенку? Опять всё поставили с ног на голову. Чтобы человек получил права, он должен крепко знать и исполнять обязанности, а не наоборот. Сейчас каждый малолетка тебе крикнет в лицо - права не имеете. А он знает о своих обязанностях? А они у него есть? Где? Так вот, моё мнение - права не дают даром, их нужно заработать. Человек рождается не в лесу под кустом, с первых минут его окружают материальные ценности, которые создавались другими людьми на протяжении поколений. Пока он себе чётко не уяснит, в чём его обязанности, он никакого права не имеет, кроме права на любовь родителей.
кир
2021-07-07 21:57:04
Неравнодушный, так точно. Только коренным лентяям бесполезно это внушать.((
кир
2021-07-07 11:45:46
Leo, бездельник, так и будешь ныть всегда, - сказал кот.
кир
2021-07-07 12:43:37
Off, бездельник, когда работать будешь? Устали уже от тебя, - сказал любимый кот.
Off
2021-07-07 11:59:35
Админы обратите внимание на вашего любимчика . Он опять хамит :)
Вася
2021-07-07 09:49:16
Это же ток-шоу.
Самуил
2021-07-07 10:05:57
Вася, "это Вам - не это!!"
Вася
2021-07-07 09:42:11
Прекрасное импортозамещение,
Вася
2021-07-07 09:19:41
Они сделают нас счастливыми......
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2021 13:30
Обществоведение
Президент России Владимир Путин поддержал предложения главы Карелии Артура Парфенчикова, который ввел на территории региона режим ЧС из-за лесных пожаров.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.