За три выходных дня в Петрозаводске остановили девять пьяных водителей и семерых без прав

Новости. Общество
11:12, 15 Июня 2022
фото: © Госавтоинспекция Петрозаводска

Новости партнеров

За выходные дни в Петрозаводске автоинспекторы отстранили от управления 16 водителей, сообщили в Госавтоинспекции города.

Из 16 правонарушителей 9 управляли в состоянии опьянения, трое из которых сели за руль пьяными не в первый, 7 человек не имели права управления транспортными средствами.

В ГИБДД напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителей ожидает административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За управление автомобилем водителем, не имеющим права управления, предусмотрен административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей и эвакуация транспортного средства на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную группу ГИБДД по телефонам: 715-900, 78-44-44.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.