Социальный координатор в Суоярвском районе помогла ветерану найти работу

Новости. Политика
10:24, 06 Октября 2023
фото: Филиал фонда «Защитники Отечества»

Новости партнеров

Специалисты филиала фонда «Защитники Отечества» оказывают помощь ветеранам во всех районах республики

Социальные координаторы продолжают оказывать помощь ветеранам спецоперации. Недавно к специалисту филиала фонда «Защитники Отечества» в Суоярвском районе с просьбой о помощи в трудоустройстве обратился ветеран боевых действий и получил успешное и быстрое решение своего вопроса.

Социальный координатор Екатерина Липатова помогла мужчине встать на учет в Агентство занятости населения в качестве безработного, восстановить пароль от портала госуслуг, заключить социальный контракт на мероприятия, связанные с поиском работы и трудоустройством. Первая денежная выплата в рамках государственной социальной помощи уже поступила на счет подопечного филиала фонда.

Когда ветерану СВО подобрали подходящую вакансию - слесаря по ремонту подвижного состава на участок текущего ремонта локомотивов, Екатерина оказала ему содействие в прохождении медкомиссии, необходимой для приема на работу.

Кроме этого, в связи с оформлением зарплатной карты социальный координатор провела с подопечным беседу, как не попасться на уловки мошенников, а также напомнила о необходимости замены паспорта. Мужчине уже исполнилось 45 лет.

«Мой самый главный мотиватор - счастливые глаза моих подопечных», - говорит о своей работе социальный координатор в Суоярвском районе Екатерина Липатова.

Сейчас ветеран трудоустроен. Впереди у него - прохождение инструктажей и небольшой испытательный срок. Подопечный филиала фонда уверен, что больше он не останется один на один со своими проблемами, рядом есть социальный координатор, готовый в любую минуту прийти на помощь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.