Житель Карелии, не ознакомленный с условиями труда, пожаловался на работодателя

Новости. Общество
17:20, 08 Мая 2018

Новости партнеров

Работник не знал, за какую сумму и сколько времени работает, и по пятницам трудился без обеда.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, прокуратура Муезерского района по обращению местного жителя проверила соблюдение трудового законодательства в ООО "Универсальное многоотраслевое автономное предприятие "Экспресс".

Проверка показала, что в нарушение статьи 68 Трудового кодекса Российской Федерации заявителя при приеме на работу не ознакомили с Положением об оплате труда в предприятии.

Кроме того, в нарушение статьи 93 Трудового кодекса Российской Федерации ему было установлено неполное рабочее время без какого-либо согласования с работником.

Также установлено, что согласно пункту 7.1.1 Правил внутреннего распорядка данной организации в пятницу работникам не предоставляется время для отдыха и питания, что противоречит требованиям ст. 108 Трудового кодекса Российской Федерации.

Для устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности генеральному директору предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.