Житель Карелии воровал велосипеды, чтобы купить алкоголь

Новости. Криминал
13:06, 04 Сентября 2018

Новости партнеров

В Кондопожском районе сотрудники полиции раскрыли серию краж велосипедов, которые злоумышленник продавал, чтобы купить алкоголь, сообщает МВД Карелии.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился житель Кондопоги с заявлением о проникновении в принадлежащий ему ВАЗ-2106. После осмотра стало ясно, что автомобиль пытались угнать.

Был задержан ранее судимый 26-летний подозреваемый. При нём находился велосипед, происхождение которого он пояснить не смог. Стражи порядка нашли хозяйку велосипеда. Выяснилось, что он был похищен в ночь на 1 сентября из подъезда многоквартирного дома. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

В результате дальнейшей работы удалось установить причастность фигуранта к попытке угона, а также хищениям еще двух велосипедов, совершенных в июле. Мужчина искал оставленные в подъездах без присмотра велосипеды с целью дальнейшей продажи. Вырученные деньги он тратил на алкоголь.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждены уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.