ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:00, 05 Апреля 2018

Жители России и Карелии должны жить минимум до 80 лет

Загрузка...

Об этом заявил заместитель премьер министра Игорь Корсаков.

Правительство Карелии намерено решать задачу по повышению продолжительности жизни населения в соответствии с последними требованиями федерального центра.

Федеральный центр планирует увеличить продолжительность жизни россиян до 80 лет к 2030 году. Средняя продолжительности жизни в России- 72,7 года. В Карелии показатель ниже - 70,6 лет.

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

Leopol'd
2018-04-05 16:29:29
Должны жить до 80...
Но действия правительства и минздрава успешно пересекают эти мысли.
sherhan2
2018-04-05 14:43:33
Кто не доживет- того ждут штрафные санкции.
Как говорится,кто в море утонет-тот больше купаться не будет!
йошкин кот
2018-04-05 14:35:20
думал, это про начало новой пенсионной реформы...ошибся :)
nae
2018-04-05 14:27:07
С такими пенсионными реформами до пенсии бы дожить.
кир
2018-04-05 13:46:12
Жить и не пить? Зачем нужна такая жизнь? Мы живем мало, но ярко.
Мизантроп
2018-04-05 14:10:38
кир, +100500 Только бухать с умом надо.
Мих
2018-04-05 13:40:36
"Жители России и Карелии должны жить минимум до 80 лет"
Ты хоть год проживи в Карелии , потом и поговорим , сказочник.
Гость

Аналитика

Сегодня 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?