Жителям Карелии рассказали, как получить грант на свой агробизнес

Новости. Экономика
11:10, 11 Октября 2023
фото: freepik

Новости партнеров

Местные фермеры могут подать заявку до конца октября в Минсельхозе Карелии.

В Карелии помощь оказывается не только крупным фермерским хозяйствам, но также и начинающим фермерам. Одна из таких мер господдержки – грант «Агростартап», который можно получить в рамках нацпроекта. Об этом во время прямого эфира «ЦУР объясняет» рассказал замминистра сельского и рыбного хозяйства Карелии Андрей Квасников.

«Размер гранта может достигать семи миллионов рублей. Средства гранта можно направить на проекты в области животноводства, растениеводства. В частности, одно из популярных направлений в Республике Карелия – это выращивание садовой земляники», – рассказал Андрей Квасников.

Третий отбор заявок на получение гранта заканчивается 30 октября. В отборе может участвовать любой фермер или владелец личного подсобного хозяйства.

С подробной информацией об отборе можно ознакомиться на сайте и социальных сетях Минсельхоза, а также воспользоваться консультацией Центра компетенций в сфере агропромышленного комплекса. Все ссылки можно найти в официальной группе министерства в «ВКонтакте» .

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.