Мирошник назвала гуманные методы отлова собак "недействительными для большинства особей"

Новости. Общество
11:25, 15 Февраля 2016

Новости партнеров

Власти Петрозаводска намерены обсудить проблему бездомных собак в городе, сообщила врио мэра Ирина Мирошник.

На сегодняшней планерке в мэрии петрозаводчане пожаловались на стаи бродячих собак в городе.

"Начинается весна. Бродячие собаки собираются в стаи. Страшно стало ходить. На Ленинградской стая собак и здесь, перед администрацией, на остановке, тоже стая", - сказала жительница карельской столицы.

Врио главы города Ирина Мирошник согласилась, что проблема актуальна.

"Контракт на отлов безнадзорных животных заключен. Но гуманные методы отлова собак оказываются недействительны для большинства особей, которые бродят по городу", - сказала она.

По словам Мирошник, во вторник планируется обсудить проблему бездомных собак вместе с депутатами Петросовета.

Ранее в городской администрации сообщили, что с 1 февраля мэрия заключила с ООО "Северин" контракт на 2,9 миллиона рублей на отлов безнадзорных собак в черте города.

"Подрядчик проведет отлов 400 особей до конца 2016 года. Помимо отлова, транспортировки и содержания животных в вольерах сотрудники организации будут проводить чипирование собак и выборочную стерилизацию. Данная процедура предусмотрена для животных, которые обретут новых хозяев и переедут из вольеров пункта передержки", - отмечалось в сообщении городской администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.