В БСМП Петрозаводска привезли избитого мужчину с переломанными ребрами

Новости. Криминал
14:52, 23 Января 2017

Новости партнеров

Сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение на 49-летнего петрозаводчанина, сообщили в МВД Карелии.

В БСМП Петрозаводска поступил 49-летний мужчина с переломанными ребрами. Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства, при которых был избит мужчина, сообщили в МВД.

"Накануне пострадавший познакомился на улице с компанией молодых людей и пригласил их к себе домой. После того как спиртное закончилось, один из гостей стал требовать у хозяина еще деньги на алкоголь, но получил отказ. Тогда молодой человек стал избивать мужчину. В результате причиненных ему травм он потерял сознание, а когда очнулся, то в квартире никого уже не было", - рассказали в министерстве.

Избитый мужчина также обнаружил, что из квартиры пропали два золотых кольца, мобильный телефон, велосипед, ковер и одежда. Ущерб был оценен в 25 тысяч рублей.

Подозреваемого вскоре задержали. Им оказался 25-летний местный житель, прежде уже попадавший в поле зрения правоохранителей.

"В настоящее время он дал явку с повинной. Со слов злоумышленника, мобильник он продал, а вещи спрятал в квартире у знакомого", - отметили в МВД.

Возбуждено дело по ч.4 ст.162 УК РФ. Предполагаемый злоумышленник арестован.

"Телефон найден, похищенные вещи изъяты, в ближайшее время их вернут заявителю", - заключили в министерстве.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.