Игорь Зубарев: «Предложения президента помогут Карелии решить проблему чистой воды»

Новости. Политика
16:11, 29 Февраля 2024
фото: Совет Федерации

Новости партнеров

Сенатор от Карелии Игорь Зубарев прокомментировал послание президента Федеральному собранию.

Парламентарий Игорь Зубарев принял сегодня участие в церемонии оглашения послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. По мнению парламентария, представленная лидером государства стратегия дальнейшего развития страны открывает новые возможности для регионов. Президент акцентировал внимание на решении проблем субъектов федерации, которым будет оказана многомиллиардная финансовая поддержка.

«Владимир Владимирович объявил о списании двух третей задолженностей регионов по бюджетным кредитам. Он предложил направлять на развитие субъектов средства, которые регионы возвращают в бюджет России по кредитам. Только 150 млрд рублей будет выделено регионам на модернизацию общественного транспорта. А для решения демографических проблем субъекты с низкой рождаемостью получат не менее 75 млрд рублей. Поддержка регионов будет серьезной», - считает Игорь Зубарев.

По словам сенатора, во время своего выступления президент упомянул Карелию несколько раз. Так, республику ждет дальнейшая газификация с помощью природного газ, увеличение турпотока в два раза. Во всех нацпарках будет создана инфраструктура для экологического туризма. У водных объектов такая инфраструктура будет только безопасной. Неочищенные стоки в реки и озера попадать не должны.

«Очень важно, что президент поставил задачу вдвое снизить загрязнение основных водных объектов России, включая реки и озера Карелии. Будет продолжен проект «Чистая вода». Владимир Владимирович заявил, что россиян нужно снабжать качественной питьевой водой. Для Карелии, где большинство населенных пунктов остро нуждается в строительстве очистных сооружений и КОСов, это актуальная тема. Уверен, предложения президента помогут наконец нашей республике решить проблему чистой воды», - сказал Игорь Зубарев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.