Шандалович: Парламент Карелии настроит законодательство для решения задач из Послания Президента

Новости. Политика
13:18, 21 Марта 2024
фото: © Заксобрание Карелии

Новости партнеров

Председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович акцентировал внимание парламентариев на реализации в республике Послания Президента России Владимира Путина.

Сегодня, 21 марта, состоялось заседание карельского парламента. Как отметил Председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович, это первое заседание после выборов Президента Российской Федерации. Главу государства Владимира Путина поддержали более 87% жителей страны и абсолютное большинство жителей Карелии. Была обеспечена прозрачность, легитимность и безопасность выборного процесса.

«Карелия вместе со всей Россией проголосовала за нашего национального лидера и обозначенный им курс развития страны. Я хочу поблагодарить депутатов Законодательного Собрания и всех жителей, которые проявили патриотическую гражданскую позицию и приняли участие в голосовании», - отметил Элиссан Шандалович.

По словам спикера парламента, в Послании к Федеральному Собранию Президент РФ определил ключевые направления развития страны и, безусловно, многие прозвучавшие положения касаются регионов и ориентированы на улучшение жизни граждан. Впереди - много работы.

«Нам предстоит совершенствовать законодательство, настраивать его, разрабатывать нормативно-правовые акты, которые будут помогать развитию нашей республики», - сказал Председатель Законодательного Собрания.

Элиссан Шандалович напомнил, что в карельском парламенте создана рабочая группа по реализации Послания Президента. «Предлагаю в ближайшее время обсудить вопросы реализации положений Послания на территории Карелии и прошу коллег направлять свои предложения», - сказал спикер парламента.

Председатель Законодательного Собрания отметил, что в среду Глава Карелии Артур Парфенчиков провел заседание Правительства республики, на котором подробно обсуждался план по исполнению задач, поставленных Владимиром Путиным.

«Вместе с Главой и Правительством Карелии, федеральными органами власти мы занимались и продолжим заниматься этой важнейшей работой, которая направлена на развитие и укрепление нашей республики и нашей страны», - подчеркнул Элиссан Шандалович.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.