Незаконно работавших в Карелии мигрантов выдворят из страны

Новости. Общество
13:35, 10 Апреля 2024
фото: © Сергей Карпов / ИТАР ТАСС

Новости партнеров

Нарушители из Узбекистана, Таджикистана и Кубы попались на незаконной трудовой деятельности.

В Петрозаводском городском суде сообщили, что в городе трое иностранных граждан привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Привлечены к ответственности были граждане Узбекистана, Таджикистана и Кубы.

Двое 23-летних уроженцев Средней Азии прибыли в Россию в 2023 году для работы, но вовремя не внесли деньги в счет оплаты патентов, дающих право на пребывание на территории страны. При этом добровольно они территорию России не покинули, поэтому суд назначил им штрафы с административным выдворением за пределы РФ.

Гражданин Кубы привлечен к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности. Он прибыл в Россию в 2021 году по учебной визе без права работать. При этом выяснилось, что он работает грузчиком в одном из складских помещений города.

Мужчина женат, срок учебной визы не истек, поэтому суд принял решение об отсутствии достаточных оснований для его выдворения из страны. Кубинец выплатит штраф в размере 40 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.