Шесть нелегалов выявили в Карелии: они должны покинуть Россию

Новости. Общество
09:00, 01 Апреля 2024
фото: МВД Карелии

Новости партнеров

В полиции Карелии рассказали об итогах оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант».

В МВД Карелии рассказали, что в период с 18 по 21 марта 2024 года на территории республики состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». 

Сотрудники полиции проверили более 660 объектов, где могли находиться иностранные граждане или использовался труд иностранных работников: объекты строительства, торговли, общественного питания, жилого сектора, транспорта, ЖКХ, а также промышленные зоны производственно-складских помещений.

По линии иммиграционного контроля и трудовой миграции выявлено 56 правонарушений. Среди них – нарушения режима пребывания и нарушения правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности.

Судами Карелии вынесено 6 решений об административном выдворении за пределы Российской Федерации: в Петрозаводске, Суоярвском, Прионежском районах. Решения о самостоятельном контролируемом выезде были вынесены в отношении двух иностранных граждан, решения о принудительном выдворении – в отношении четверых.

Кроме того, вынесено 41 решение о неразрешении въезда иностранного гражданина на территорию Российской Федерации и выявлено 3 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.