После вмешательства Главы Карелии бывшей малолетней узнице фашистских концлагерей Людмиле Акуловой вручили удостоверение

Новости. Политика
18:45, 09 Февраля 2024
фото: © ИА «Республика»

Новости партнеров

Артур Парфенчиков поручил разобраться в ситуации, которая произошла с петрозаводчанкой.

Должностные лица, ответственные за эту работу, получили выговор.

По поручению Главы Карелии 9 февраля вице-премьер Правительства республики по социальным вопросам Лариса Подсадник вручила Людмиле Акуловой удостоверение узника фашистских концлагерей. Прежний документ женщина потеряла в прошлом году. Несмотря на предоставленные справки из архива ФСБ и копию оригинала по формальным причинам чиновники отказали Людмиле Акуловой в выдаче нового документа.

Артур Парфенчиков поручил разобраться в ситуации и восстановить справедливость. По мнению Главы республики, черствости и равнодушию представителей власти  нет оправдания, поэтому ответственные за данное направление работы понесли наказание. А этот пример должен послужить уроком всем карельским чиновникам, что подобное недопустимо.

- Мы работаем для людей и каждую ситуацию, с которой к нам обращаются жители, должны решать по-человечески. Только так и не как иначе. Ситуация, которая произошла с Людмилой Семёновной Акуловой, возмутила до глубины души. Уважаемая Людмила Семёновна, приношу свои извинения за чудовищное бездушие тех, кто по долгу службы должен помогать таким, как вы. Новое удостоверение поручил доставить лично вам на дом, что и было сделано. А те, кто заставил вас огорчаться, получили выговор. - сообщил Глава Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.