Количество преступлений в Карелии снижается

Новости. Политика
17:36, 15 Февраля 2024
фото: © Официальный интернет-портал Республики Карелия

Новости партнеров

По итогам 2023 года число зарегистрированных преступлений уменьшилось на 6,4%.

Руководитель региона Артур Парфенчиков в ходе расширенного заседания коллегии Прокуратуры Карелии поблагодарил представителей надзорных и правоохранительных органов за эффективную совместную работу по укреплению правопорядка в республике.

15 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Прокураты Карелии. В нем приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров, Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, Главный федеральный инспектор по Республике Карелия Иван Сивин, председатель Верховного суда Республики Карелия Анатолий Наквас, руководители правоохранительных органов региона, структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, территориальные и специализированные прокуроры.

Подводя итоги работы ведомства за 2023 год, Прокурор республики Дмитрий Харченков отметил, что количество зарегистрированных преступлений в регионе снизилось на 6,4%. Положительная динамика сохраняется в течение нескольких лет, при этом раскрываемость преступлений в республике остается стабильно выше среднероссийской.

Артур Парфенчиков поблагодарил сотрудников прокуратуры и представителей правоохранительных органов за эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти региона, а также за эффективную поддержку и защиту прав и интересов участников СВО и членов их семей.

– Структура преступности, тенденции по снижению тяжких преступлений говорят о том, что правопорядок в Карелии укрепляется, – отметил руководитель региона.

Работа, направленная на снижение уровня преступности в Карелии, будет продолжена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.