«Обязательно пойду на выборы»: жители Карелии поделились мнением о лекциях Штаба общественной поддержки

Новости. Политика
15:20, 11 Марта 2024
фото: © Штаб общественной поддержки Карелии

Новости партнеров

Участники просветительских мероприятий рассказали, как лекции помогли им понять важность участия в выборах Президента России для сохранения достигнутых результатов развития страны.

Лекции Штаба общественной поддержки РК посвящены ситуации в России и Карелии в XXI веке. Лекторы рассказывают о том, как наша республика вместе со всей страной преодолела последствия тяжелого кризиса 1990-х годов, прошла большой путь развития за минувшие 20 лет, а также о позитивных изменениях, которые происходят благодаря масштабным национальным проектам и федеральным программам.

Ирина Андрусенко из поселка Вирандозеро Беломорского муниципального округа отмечает: поначалу не собиралась идти на избирательный участок.

«К нам приезжали с лекцией, наглядно показали, какие были проблемы в России, и какой она сейчас становится. Да мы и сами видим: пенсии растут, их вовремя выдают, пособия на детей... И много возможностей найти себе занятие, стать самозанятым и оказывать землякам услуги, которые востребованы на селе. Нежелание идти на выборы, я так теперь понимаю, было обусловлено тем, что я думала только о своей территории, а думать надо о стране в целом. Обязательно пойду голосовать», – прокомментировала Ирина.

Впечатлениями поделились и слушатели в Кондопоге.

«Если мы хотим и дальше двигаться вперед, мы должны защитить курс развития страны. От нашей гражданской позиции, нашего голоса зависит, какое будущее мы выберем для наших детей и внуков. Поэтому, я считаю, надо обязательно принять участие в предстоящих выборах», – отмечает работник Центра культуры и досуга Кондопожского городского поселения Лана Красных.

Лекции также прошли в поселке Пряжа.

«Лекция укрепила в убеждении, что участие в выборах необходимо, голос каждого может стать решающим в определении будущего нашей страны», — сказал житель Пряжи Вячеслав Савельев.

Лектор в Пряже Людмила Буевич рассказала, что слушатели задавали уточняющие вопросы и делились своим желанием пойти голосовать.

«Проводить такую просветительскую работу нужно и важно, чтобы избиратели понимали свои возможности, силу своего голоса, осознавали значимость исполнения своего гражданского долга», – уверена она.

Лекции Штаба общественной поддержки РК проходят во всех районах, городских и муниципальных округах.

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней — 15, 16 и 17 марта. Избиратели могут выбрать любой удобный для себя день – пятницу, субботу или воскресенье – чтобы проголосовать на избирательных участках или воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.