Шефу сделали приятно

Чтиво. Частная жизнь
16:31, 27 Февраля 2006
Загрузка...

Мэр Петрозаводска Виктор Масляков награжден орденом Дружбы. Это случилось благодаря хлопотам чиновников, которые работают под его началом.

Орден Дружбы
Орден Дружбы
На днях Виктор Масляков удостоен ордена Дружбы. Об этом с гордостью сообщила пресс-служба администрации карельской столицы, отметив, что эта награда «вручается гражданам  за высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России» и другие не менее значительные успехи. Однако, как оказалось, высокий орден  вручен градоначальнику по просьбе чин   овников, которые работают под его руководством. Выходит, получить в России государственную награду удивительно просто. В особенности, начальникам такого ранга, как Виктор Масляков.

В июне прошлого года администрация Петрозаводска обратилась в правительство Карелии с ходатайством о присвоении государственной награды своему руководителю - Виктору Маслякову. Через два месяца губернатор Сергей Катанандов ходатайство подписал, и документы с просьбой отметить заслуги петрозаводского мэра отправили в Москву. Там, как требует того процедура награждения, документы были завизированы, и желанную награду Маслякову выдали. Теперь он с полным правом может именовать себя кавалером ордены Дружбы.

Примечательно, что ходатайство о награждении мэра Петрозаводска орденом Дружбы было направлено чиновниками мэрии именно тогда, когда стал разворачиваться скандал вокруг сомнительной передачи в частные руки жизнеспособной муниципальной собственности: гостиницы «Северная», Троллейбусного управления и городской аптечной сети.

Катерина Семенова

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.