Автошколам надо выйти из тени

Чтиво. Личное мнение
09:45, 15 Мая 2017
Загрузка...

О работе республиканских автошкол рассуждает председатель Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтина Смирнова.

 

Когда я просматривала сайты карельских СМИ, у меня вдруг сложилось впечатление, что в Карелии сейчас живет и работает только одна автошкола.

Там "Престиж" раздал детям фликеры, тут "Престиж" провел урок безопасности, здесь "Престиж" поучаствовал в городском празднике…

"Престиж", "Престиж", "Престиж"…. У нас что, нет других автошкол?

Я не спорю, что Жанна Николаевна Беляева – "великий и ужасный" директор, почти как Гудвин. И что автошкола у нее, по моим оценкам, самая большая в нашем регионе. И что помимо "обязательных" мероприятий положенных по программе, делается очень много полезного и интересного (мне, например очень запомнилась Всероссийская конференция автошкол, которую Жанна Николаевна "привезла" в Петрозаводск).

Я даже не возражаю против того, что об этом пишут. Но когда из каждого утюга рассказывают про одну автошколу, невольно возникает вопрос: а у нас здесь еще кто-то учит водителей?

Да, я хорошо знаю обстановку с автошколами в республике. Большинство из них, мягко говоря, имеют финансовые проблемы. Только в Петрозаводске за последние пару лет работу прекратили три автошколы. Из "выживших" некоторая часть еще существует только потому, что не платят зарплату сотрудникам – инструкторам и персоналу.

Но, коллеги, если вы и дальше будете выполнять свои функции "по минимуму", только для галочки, жизнь для вас лучше не станет!

Я понимаю, почему Жанна Беляева многих из вас нервирует. Залезли в новости, а там она, и снова она, и еще раз она. Но ведь и поводы есть! Ну, любит у нас Жанна Николаевна покрасоваться перед камерой или на страницах прессы. Так ведь в своем праве. Заслуженно, я бы сказала!

В общем, я считаю, что если автошколы хотят не выживать, а жить и добиться серьезных результатов, им пора заняться своим бизнесом серьезно: вкладываться в процесс, вести общественно-социальную работу и широко освещать свои достижения. Хотя можно и просто закрыться.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей