РЕКЛАМА
В Карелии нейрохирурги провели уникальную операцию по удалению гематомы
31 августа 2022, 13:03
Поделиться

Врачи нейрохирургического отделения Республиканской больницы им. Баранова впервые применили нейроэндоскопию при удалении гематомы у пациента.

фото: Республиканская больница им. Баранова

Нейрохирурги Дмитрий Тарасов и Андрей Гончаров использовали новую методику при удалении гематомы. Об этом сообщили в Республиканской больнице им. Баранова.

Как пишут в паблике больницы, эндоскопия применяется как метод лечения изолированно или в комплексе с другими манипуляциями. Нейроэндоскопия при этом является способом выполнения отдельных этапов операции, проведение которых посредством использования классической микрохирургии или иных методов в связи с рядом причин невозможно или нецелесообразно.

Диагностические возможности эндоскопии в нейрохирургии многогранны. Она может быть использована как в предоперационной диагностике и планировании хода операции, так и по ходу вмешательства для оценки ее течения и коррекции манипуляций. Эндоскопия может быть успешно применена также для оценки исхода операции и планирования послеоперационного ведения пациента.

Ранее для нейрохирургической операционной приобрели нейрохирургическую стойку с необходимым комплектом принадлежностей. Оборудование поставили в рамках реализации нацпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Обсудить (0)
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение