Руководство одной из строительных фирм Прионежского района Карелии подозревают в налоговом преступлении

Новости. Криминал
13:07, 24 Июня 2011

Новости партнеров

Карельские следователи возбудили уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно было производиться взыскание налогов.

Как сообщили в карельском МВД, к осени прошлого года у строительной фирмы скопилась задолженность по налогам в бюджет и государственные внебюджетные фонды, и на ее расчетные счета были выставлены инкассовые поручения о списании средств в счёт уплаты недоимки по налогам и сборам.

"По версии следствия, руководство фирмы, зная о положении дел, на протяжении более полугода при сокрытии имеющихся денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, выплачивало долги кредиторам, нарушая установленную законом очередность. Для этого директор фирмы использовал счета "третьих" лиц", - пояснили в МВД.

Предполагается, что в результате противоправных действий бюджету РФ причинён ущерб в размере более 1,6 миллиона рублей. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.