Жителя Пудожа осудили за экстремизм

Новости. Криминал
09:10, 19 Августа 2011

Новости партнеров

В Карелии вынесли приговор 52-летнему жителю Пудожа, которого признали виновным в пропаганде экстремистских идей.

Как сообщили в карельском МВД, 19 января на перекрестке улиц К.Маркса и Комсомольской, в центре Пудожа, были обнаружены листовки, расклеенные на зданиях торговых рынков и павильонов. По результатам лингвистического исследования листовки признали экстремистскими, а также являющимися средством агитации, направленной на возбуждение ненависти, вражды, унижения достоинства человека по национальному признаку и содержащими призывы к осуществлению экстремистской деятельности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. По окончании расследования материалы были направлены в суд.

"Итогом стал приговор, согласно которому гражданин приговорен к 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год", - добавили в МВД. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.