Верховный суд оставил без изменения приговор жителю Карелии, напавшему на женщину-таксиста

Новости. Криминал
13:53, 05 Сентября 2011

Новости партнеров

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РК не нашла оснований для отмены или изменения приговора ранее судимому сегежанину, который совершил разбойное нападение на женщину-водителя такси.

Фото: arispro.ru
Фото: arispro.ru

Как сообщили в карельской прокуратуре, ближайшие 4 года 8 месяцев осужденный проведет в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, осужденный, садясь в такси, попросил подвезти его в гараж. Когда автомобиль, которым управляла женщина, подъехал к месту, злоумышленник приставил к горлу водителя нож и потребовал отдать ему выручку. Потерпевшая попыталась обратиться за помощью по рации, но преступник выхватил ее у нее из рук. Между тем, микрофон остался включенным, поэтому диспетчеры и другие водители службы такси слышали в эфире все происходившее в машине. В частности, таким образом они узнали, что ранее мужчина сам работал таксистом в этой же фирме. Забрав 1300 рублей и попросив у водителя прощения, нападавший скрылся. Вскоре его задержали.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.