Ведлозерскому совхозу выделят деньги на покрытие убытков

Новости. Экономика
12:43, 26 Сентября 2011

Новости партнеров

В Минсельхозе Карелии решили выделить средства совхозу, потерявшему часть дойного стада в результате нападения волков, на покрытие убытков и возмещение утраченной прибыли.

"На сегодняшний день стада в хозяйствах деревень Сыссойла и Савиново клинически здоровы. Люди и весь скот также провакцинирован, причем не только в ОАО "Совхоз "Ведлозерский", но и на личных подворьях. Единственно, осталась проблема со сбытом молока", - сказал сегодня министр сельского хозяйства Карелии Григорий Мануйлов.

Поэтому в Минсельхозе решили оказать совхозу "Ведлозерский" финансовую поддержку. По словам министра, сейчас ведутся подсчеты убытков за два месяца, а также рассчитывается сумма утраченной прибыли. По завершении всех процедур, средства предприятию будут перечислены в рамках республиканской программы развития агропромышленного комплекса.
 
Напомним, 16 августа в деревне Савиново стая волков в присутствии людей напала на стадо коров, принадлежащее ОАО "Совхоз "Ведлозерский". Из-за обширных ран и большой кровопотери трех буренок пришлось забить. Пробы головного мозга коров на исключение бешенства показали положительный результат. После этого на территории деревень Сыссойла и Савиново был объявлен карантин по бешенству животных.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.