Полиция подозревает жителя Кондопожского района в серии грабежей и краж

Новости. Криминал
12:01, 10 Февраля 2012

Новости партнеров

В Карелии сотрудники петрозаводской полиции раскрыли грабеж, жертвой которого стала пенсионерка.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, 6 февраля около половины восьмого вечера на улице Шотмана грабитель вырвал из рук женщины сумку, в которой находились деньги и личное имущество. Потерпевшая сразу заявила о преступлении в полицию. Она рассказала, что злоумышленник скрылся во дворах домов, и сообщила его приметы.  

Ориентировка на возможное местонахождение и описание преступника были переданы всем патрулям. Вскоре подозреваемый, 18-летний житель Кондопожского района, был задержан. У него полицейские изъяли похищенную сумочку. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. 
 
Как выяснилось, задержанный не раз имел проблемы с законом. Еще подростком он состоял на учете в инспекции ПДН Кондопожского района, а в 2008 году был осужден за кражу. Также было установлено, что молодой человек причастен к совершению других имущественных преступлений. На сегодняшний день ему инкриминируется еще один грабеж и две кражи – общий ущерб порядка 30 тысяч рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.