Реконструкция улицы Чапаева в Петрозаводске начнется в январе и продлится 8 месяцев

Новости. Экономика
09:14, 14 Сентября 2012

Новости партнеров

Администрация карельской столицы заключит контракт с компанией из Мурманской области, которая выиграла конкурс по ремонту улицы Чапаева.

Как рассказал "Столице на Онего" первый заместитель мэра Петрозаводска Евгений Журавлев, конкурс выиграла компания ООО "Автодор". По его словам, в ходе аукциона удалось снизить стоимость контракта со 194 миллионов до 159 миллионов рублей. таким образом экономия городского бюджета составила 35 миллионов рублей.

"Компания, согласно контракту, приступит к ремонту в январе 2013 года. Они будут вести те работы, которые технически возможно проводить зимой, асфальт будут класть только летом. Срок выполнения контракта у нас – восемь месяцев. Мы решили объявить конкурс заранее, чтобы к моменту начала работ у подрядчика была и техника и люди, чтобы работы не затянулись", - сказал Журавлев.
 
Он добавил, что на улице Чапаева будут полностью заменены все слои дорожного покрытия, постелен новый асфальт и тротуарные дорожки, установлены бордюры, а также ограждения для разделения полос.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.