Следствие предъявило обвинение в вымогательстве задержанному сотруднику ФНС России

Новости. Криминал
16:02, 17 Сентября 2012

Новости партнеров

Отдел по расследованию особо важных дел СУСК по Карелии в рамках расследования уголовного дела предъявил обвинение покушении на вымогательство взятки в крупном размере заместителю начальника отдела выездных проверок межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 5.

По версии следствия, в ходе проведения выездной проверки в отношении ОАО "Карельский окатыш" в городе Костомукша заместитель начальника отдела ФНС выдвинул руководству предприятия требования о передаче ему 330 тысяч рублей в обмен на формальное проведение проверки и не выявление значительных нарушений.

Денежные средства должны были быть перечислены руководством предприятия по фиктивному договору предоставленному обвиняемым на счет подконтрольной ему организации, за якобы оказанные транспортные услуги.  После подписания договора и актов сдачи-приемки услуг денежные средства должны были быть перечислены на счет указанной организации. Однако в связи с тем, что обвиняемый был задержан, перевод денег был приостановлен. 
 
В настоящее время обвиняемый находится под стражей, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.