Мошенники выманили деньги у троих грузоперевозчиков из Петрозаводска

Новости. Криминал
10:03, 30 Января 2013

Новости партнеров

Злоумышленники из Татарстана выманили у петрозаводских грузоперевозчиков 60 тысяч рублей. Сотрудники петрозаводской полиции не рекомендуют перечислять деньги на мобильные телефоны незнакомцев.

Накануне вечером в петрозаводскую полицию обратились сразу трое мужчин, занимающихся грузоперевозками. Все были обмануты по одинаковой схеме.

По информации пресс-службы городской полиции, некто связывался по телефону и договаривался о поставке товара из Петрозаводска в Санкт-Петербург. Оговаривалась цена, а также вид товара. По словам "заказчика", в определенное место должна была подъехать машина, из которой следовало выгрузить вещи, а потом перевезти их в Питер.

Через какое-то время на телефон грузоперевозчика звонил якобы водитель той самой машины, откуда следовало забрать товар. Он пояснял, что задержался на автозаправке, ему необходимы деньги, а банкоматов там нет.  Просил перевести ему на мобильный определенную сумму, которую он сможет обналичить, ну а позже, когда они встретятся, обещал рассчитаться.

В результате один потерпевший положил на мобильник 11 тысяч рублей, второй – 25, третий – 24. Когда мужчины приезжали на место встречи, никто их там не ждал. Как выяснили в полиции, номера телефонов зарегистрированы в Республике Татарстан. По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.