Петрозаводский суд вынес обвинительный приговор Мазуровскому и Шаглиной

Новости. Криминал
21:04, 26 Апреля 2013

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя Госкомитета РК по делам молодежи Максима Мазуровского и индивидуального предпринимателя Елены Шаглиной.

"Мазуровский признан виновным в совершении  преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации), ч.5 ст. 33 и ч.3 ст.327 УК РФ (организация использования заведомо подложного документа). Шаглина осуждена за использование заведомо подложного документа и пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 327 УК РФ, ч.5 ст. 33 и ч.2 ст.285 УК РФ)", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Суд приговорил Мазуровского к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными функциями, в течение 2 лет. Шаглиной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.