Житель Ладвы украл у петрозаводчанина коллекцию старинных монет и часть успел продать

Новости. Криминал
12:52, 30 Апреля 2013

Новости партнеров

В Карелии полицейские установили подозреваемого в краже у 38-летнего жителя Петрозаводска коллекционных монет.

Как рассказали в республиканском МВД, о краже старинных монет разных стран и других вещей коллекционер заявил в полицию в начале апреля. Общий ущерб превысил 100 тыс рублей.

"Выяснилось, что накануне мужчина дал ключ от своей квартиры знакомой женщине. В его отсутствие она привела в дом подругу и молодого человека, с которым дамы познакомились у магазина", - отметили в министерстве.

В квартире троица принялась распивать спиртное. Ночью подруга ушла, а знакомая хозяина квартиры осталась в обществе нового приятеля. Когда она проснулась, то гостя уже не было.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен. Им оказался ранее судимый 30-летний житель поселка Ладва. Он забрал из серванта монеты, фотоаппарат "Сони" и на выходе прихватил куртку. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Часть монет злоумышленник успел продать", - резюмировали в МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.