Более 1,3 тыс квартир в Петрозаводске подключат к природному газу до 1 ноября

Новости. Экономика
16:05, 20 Мая 2013

Новости партнеров

В соответствии с муниципальным контрактом в карельской столице до 1 ноября к природному топливу будут подключены 15 домов, в которых расположены 1322 квартиры.

Об этом сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска.

Так, природный газ придет в дома №4, 6 и 8 на улице Советской, 6 и 8 на проспекте Первомайском, 3 и 5 на улице Кондопожской, 1, 1а, 3, 3а и 5 на проспекте Октябрьском, а также в дома 14, 18 и 22 на улице Ленинградской.

В настоящее время, по информации мэрии, работы по переводу на природный газ дома №18 на Ленинградской уже завершаются. На очереди – дом 6 на Советской и дом 11 на Кондопожской.

В прошлом году власти города перевели на природный газ 1279 квартир в районе Ключевой, СКЗ и Первомайского проспекта. На 2013-2015 гг. запланированы работы по дальнейшей газификации Первомайского района, части жилого района Зарека в районе улицы Ригачина и поселка Птицефабрика.

Помимо этого, как сообщил глава Петрозаводска Николай Левин, в ближайшее время планируется начать перевод на природный газ всего микрорайона Соломенное.

"В настоящее время завершается подготовка проекта, реализация которого начнется уже в этом году на средства городского и республиканского бюджетов. В рамках первого этапа природный газ будет проведен к многоквартирным домам микрорайона, оборудованным газовыми плитами. В дальнейшем природное топливо будет подведено к кварталам частной застройки и перспективным участкам индивидуального жилищного строительства. В общей сложности планируется газифицировать 682 жилых дома – с учетом существующей и перспективной застройки", - отмечают в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.