Реконструкция трассы "Фонтаны" в Петрозаводске оказалась под угрозой срыва

Новости. Экономика
11:34, 04 Октября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии с фирмой, которая ведет реконструкцию лыжной трассы "Фонтаны", контракт продлевать не будут.

Как сообщила "Ника Плюс", строители не укладываются в сроки, под угрозой срыва оказалось начало лыжного сезона на трассе. Более того, администрация города намерена обратится в прокуратуру с просьбой проверить, куда и кем были вывезены сотни спиленных на трассе деревьев.

"Между мэрией города и строительной фирмой конфликт. На Фонтанах должны были обустроить парковку, осушить болотистые места, установить освещение. Но до сих пор ничего не сделано. Подрядчики настаивают - в проекте много неточностей. А в мэрии уверяют, что строители прекрасно знали о предстоящих сложностях. Но все равно на аукционе за право реконструкции Фонтанов предложили самую низкую цену, выиграли, а уже потом подумали, что работать на объекте будет невыгодно", - отмечает телеканал.

Теперь же строители заявляют, что существует ряд серьезных проблем, поскольку, якобы, им предложили дополнительно выполнить работы, которых в проекте вообще не было. В мэрии заявили, что это не соответствует действительности. Поэтому сейчас принято решение - контракт с фирмой продлеваться не будет.

В ближайшие дни мэрия объявит новый конкурс.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.