Полиция Петрозаводска задержала вора, промышлявшего кражами велосипедов

Новости. Криминал
16:09, 10 Октября 2013

Новости партнеров

Сотрудники полиции карельской столицы задержали местного жителя, который зарабатывал тем, что воровал велосипеды в районе Октябрьского и Первомайского проспектов, а также на Древлянке и Перевалке.

Как сообщает УМВД по Петрозаводску, одна из последних краж была совершена 19 сентября. Из дома на улице Чистой был похищен велосипед стоимостью около двух тысяч рублей. Вечером хозяйка оставила его в подъезде, пристегнув противоугонный трос. На следующее утро велосипед пропал.

Несколькими днями ранее аналогичное заявление поступило от 19-летнего студента, проживающего на улице Белорусской. Утром молодой человек оставил велосипед около подъезда, а к вечеру его там уже не было.

Полицейские задержали подозреваемого, 24-летнего петрозаводчанина, хорошо знакомого им, поскольку он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Молодой человек нигде не  работает и живет в основном на деньги, вырученные от продажи краденого.

 При проверке на причастность к ранее зарегистрированным аналогичным преступлениям было установлено, что подозреваемый совершил еще порядка десяти краж велосипедов и две квартирные.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.