Ремонт дорог в Петрозаводске начнется в конце марта

Новости. Экономика
15:41, 03 Марта 2014

Новости партнеров

Около 3 тыс квадратных метров дорожного полотна будет отремонтировано в Петрозаводске до начала лета.

Уже на следующей неделе пакет документов будет передан в управление муниципального заказа для объявления аукциона.

Как сообщили в мэрии, из-за аномально тёплой зимы, когда температура зачастую поднималась выше отметки в 0 градусов, на дорогах Петрозаводска стали образовываться множественные ямы и выбоины. Засыпание ям асфальтовой крошкой эффекта не дало. Начинать работы планировалось в апреле, но теперь погода позволяет выполнить ремонт раньше.

В связи с этим было принято решение проводить аукцион и приступать к ямочному ремонту. Общая площадь работ составит около 3 тысяч квадратных метров. Предположительная дата – конец марта.

Также в городе начнется полная замена асфальта на автомобильных дорогах, которые включены в муниципальный контракт, заключенный мэрией в 2013 году. Будут отремонтированы дороги на улицах Антикайнена, Варламова, Фролова, Кирова, Ключевой, Коммунистов, Мурманской, Шотмана, Пархоменко, Бесовецкой, на проспектах Невского и Первомайского, а также в пер. Ругозерский.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.