Кто помогает миллиардеру Сабадашу делать деньги в Карелии?

Новости. Экономика
10:46, 16 Мая 2014

Новости партнеров

Фактически принадлежащее арестованному миллиардеру Александру Сабадашу ЗАО "Запкареллес" задолжало республиканскому бюджету десятки миллионов рублей, но правительство Карелии не торопится взыскивать их через суд.

Глава Карелии Александр Худилайнен 13 мая провел, по сути, закрытое совещание с руководителями силовых структур республики: ФСБ, МВД, прокуратуры и других. По неофициальной информации, предметом обсуждения на столь высоком уровне был только один вопрос. А именно: давняя серьезная задолженность перед бюджетом со стороны одного из крупнейших лесных арендаторов республики – ЗАО "Запкареллес", созданном на базе некогда мощного Суоярвского леспромхоза. Особую остроту ситуации придает факт, что в апреле прошлого года ЗАО "Запкареллес" приобрела фирма, аффилированная к небезызвестному Александру Сабадашу, которого называют "теневым куратором" Карелии.

Продолжение читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.