Прокуратура потребовала возбудить уголовные дела против мошенников, выманивающих деньги у петрозаводчан

Новости. Криминал
10:58, 12 Августа 2014

Новости партнеров

По указанию прокуратуры Петрозаводска сотрудники полиции возбудили уголовные дела по фактам мошенничеств.

Как сообщает прокуратура Петрозаводска, сотрудники полиции отказались возбуждать уголовные дела по заявлениям горожан, которые утверждали, что их пытаются обмануть мошенники, требуя перечислить различные суммы.

В частности, по словам помощника прокурора Ольги Маковик, неизвестный позвонил на мобильный телефон петрозаводчанина и попросил перечислить 24 тысячи рублей за перевод компенсации. Мужчина понял, что его обманывают и повесил трубку, а потом обратился в полицию. В возбуждении уголовного дела полицейскими было отказано. Ситуация изменилась после вмешательства прокуратуры.

Аналогичная ситуация получилась с заявлением женщины, которая обратилась в полицию и сообщила, что ей позвонил неизвестный и потребовал 200 тысяч за освобождение сына. Женщина не стала переводить деньги и  обратилась с заявлением в полицию. Но уголовное дело возбудили только после вмешательства прокуратуры Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.