Интерпол поймал мошенников из Карелии, присвоивших 63 млн рублей

Новости. Криминал
10:43, 23 Октября 2014

Новости партнеров

В ближайшее время в Карелию будет этапирована супружеская пара, скрывшаяся за границей с 63 миллионами рублей.

Как сообщает МВД Карелии, женщине, которая до 2013 года была директором строительной фирмы, инкриминируется незаконное присвоение 3 миллионов рублей, полученных в качестве оплаты по договору подряда.

Кроме того, она вместе со своим мужем, также возглавлявшим компанию, разработали мошенническую схему, с помощью которой получили в одном из банков крупные кредиты для строительства. Денежные средства были обналичены. Общая сумма ущерба от противоправной деятельности составила около 60 миллионов рублей.

В июне 2013 года криминальная пара покинула территорию Российской Федерации.

В том же году эти граждане были объявлены в международный розыск. В ходе осуществления розыска по каналам Интерпола была получена информация о том, что разыскиваемые приобрели недвижимость на территории одной их европейских стран на сумму более 16 миллионов рублей.

Задержать их удалось в июне 2014 года на территории Финляндии, и правоохранительными органами данного государства после рассмотрения вопроса по их экстрадиции было принято положительное решение. 17 октября экстрадиция супругов была осуществлена в аэропорту города Хельсинки. Они были доставлены на родину и в настоящее время находятся в Москве в следственном изоляторе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.