Супругов из Петрозаводска, подозреваемых в крупном мошенничестве, из Финляндии доставили в Россию

Новости. Криминал
15:39, 10 Ноября 2014

Новости партнеров

Вечером 7 ноября 43-летнего Олега Родина доставили в петрозаводский СИЗО №1 на улице Герцена.

Олег и Любовь Родины подозреваются в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности и в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц.

Как пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии", супруги в одном из банков оформили кредит на 59 миллионов рублей. Кроме того, еще почти миллион Любовь Родина взяла в долг у одного из местных предпринимателей.

"После чего в апреле прошлого года супруги вначале уехали в Эстонию, затем – в канун майских праздников, перебрались в Латвию, где довольно быстро получили вид на жительство. Поскольку с прибалтийскими государствами у России нет договора об экстрадиции совершивших преступление, останься Родины в той же Латвии, они наверняка спокойно тратили бы там банковские миллионы, которые, похоже, даже не думали возвращать. Однако их почему-то потянуло в Финляндию", - отмечает издание.

Все подробности громкой истории – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.