Почему бюджетному перевозчику "Победа" стоит обратить внимание на аэропорт "Бесовец" в Карелии

Новости. Экономика
10:26, 02 Декабря 2014

Новости партнеров

Принадлежащий компании ОАО "Аэрофлот" бюджетный авиаперевозчик "Победа" 1 декабря осуществил свой первый коммерческий полёт по маршруту Москва–Волгоград.

"Победа" не смогла договориться о льготных тарифах с аэропортом "Пулково".  Поэтому стоит обратить внимание на идею задействовать потенциал аэропорта "Бесовец". Как "отдельно расположенная" точка на карте карельский аэропорт, будем реалистами, не интересен лоукостерам, но за последние месяцы ситуация изменилась – вечерняя "Ласточка" способна быстро и с комфортом доставить путешественников к Ладожскому вокзалу Санкт-Петербурга. По крайней мере, 4 ч. 55 минут (18:00-22:55) в пути – соизмеримо с трансфером из "Пулково" или "Внуково" с учётом ожидания между стыковочными рейсами. Если получилось бы "обсчитать на бумаге" бизнес-модель, ориентированную, например, на прилёт самолётов "Победы" в "Бесовец" в районе 17:00-17:15 и автобусную доставку пассажиров к "Ласточке" на Питер, (ОАО "РЖД" могло бы предусмотреть льготную для таких транзитных пассажиров цену, компенсируемую значительным увеличением потока), то, по крайней мере, были бы основания инициировать (или пока отложить) консультации о включении "Бесовца" в стратегические планы "Победы".

Подробнее – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.