Железная дорога обложила предпринимателя из Карелии незаконными поборами

Новости. Экономика
10:30, 17 Декабря 2014

Новости партнеров

Карельское управление Федеральной антимонопольной службы вынесло ОАО "Российские железные дороги" предписание о перечислении в бюджет страны более 1,4 миллиона рублей, которые компания получила в качестве незаконного дохода.

Как пояснили в республиканском УФАС, основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило обращение одного из  индивидуальных предпринимателей с жалобой на действия РЖД.

В ходе рассмотрения дела комиссией УФАС установлено, что в июле 2013 года железнодорожная компания установила и взимала с предпринимателя плату за использование пути необщего пользования при подаче и уборке вагонов, хотя такая плата не предусмотрена положениями действующего законодательства. Кроме того, ОАО "РЖД" отказало бизнесмену в удовлетворении его требований о прекращении взимания незаконной платы и возврату уплаченных денежных средств, сообщает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.