Злоумышленники ограбили Дом куклы на Ла-Рошель, чтобы сделать подарок маме

Новости. Криминал
12:40, 07 Августа 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске двое пьяных молодых людей ограбили Дом куклы, чтобы сделать подарок маме.

Как рассказали в городской полиции, в музее, расположенном на набережной Ла-Рошель, злоумышленники открыто похитили мягкую игрушку и ножницы.

После этого они зашли в мебельный магазин, который находится в том же здании.

"Пока один из злоумышленников отвлекал продавца, требуя предоставить ему книгу жалоб и предложений, второй незаметно вынес складной табурет стоимостью 500 рублей", - отметили в УМВД.

Оставшийся в магазине молодой человек вел себя вызывающе, поэтому продавец позвонила в полицию. Пропажу товара женщина обнаружила, когда наряд прибыл на место.

"Она сообщила полицейским приметы подозреваемых и добавила, что они направились в сторону улицы Гоголя. В районе перекрестка улиц Антикайнена и Гоголя сотрудники ППС задержали одного их них, второму удалось скрыться. Но через несколько часов и он был задержан", - сообщили также в ведомстве.

Подозреваемых отвезли в отдел полиции. Там они объяснили причины своего поступка.

"Все дело в том, что утро того дня началось с совместного распития. Когда и деньги и спиртное закончилось, молодые люди решили что-нибудь украсть и затем продать, а на вырученные деньги купить еще выпивки, а также подарок на день рождения маме одного из них. Затея не удалась, похищенное имущество было изъято", - сообщили в управлении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оба молодых человека 1994 года рождения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.