Сосед украл у жителя карельской деревни 40 кг брусники, чтобы купить водки

Новости. Криминал
10:52, 09 Сентября 2015

Новости партнеров

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу 40 кг брусники, которая была совершена в Олонецком районе Карелии неделю назад.

Тогда в  дежурную часть полиции обратился житель деревни Коткозеро. Мужчина сообщил, что у него похитили порядка 40 килограммов брусники. Ягоды он хранил в бане у себя на участке и планировал продать. Но однажды утром увидел, что дверь бани открыта, а тара из-под брусники пуста.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого: им оказался сосед заявителя, злоупотребляющий спиртным", - сообщили в республиканском МВД.

Сосед помогал хозяину ухаживать за скотом, поэтому часто бывал на участке. Ему было известно, что замок на двери бани ненадежный.

"В день преступления он, соорудив самодельный рюкзак, пришел пораньше, в несколько приемов вынес ягоду и сразу же сдал в магазин. На вырученные деньги подозреваемый покупал алкоголь", - отметили в министерстве.

Возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.