Прокуратура требует посадить Карапетова на 8 лет и взыскать с него 23 млн рублей

Новости. Криминал
09:02, 18 Сентября 2015

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска потребовала для бывшего замминистра Гивия Карапетова, обвиняемого во взяточничестве, 8 лет колонии с взысканием 23 млн рублей.

Об этом в завершившихся в суде прениях заявил представитель городской прокуратуры.

Сам Карапетов с 9 октября 2014 году находится под стражей.

По версии следствия, Карапетов получил 300 тысяч рублей от представителя частной фирмы, за оказание содействия в расселении и проживании нанятых этой фирмой иностранцев в подведомственном министерству труда Карелии общежитии.

Кроме того, карельские полицейские выяснили, что чиновник взял и другую взятку в 375 тысяч рублей, за оказание содействия в получении квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности.

"Деньги я принял из расчета, как я понял, таким способом организуемой мне поездки в Турцию. Понимаю, что грубо нарушил федеральное законодательство и превысил должностные полномочия, о чем очень сожалею и глубоко раскаиваюсь. Нельзя было брать деньги", - сказал в суде Карапетов.

Позже бывший замминистра признался, что "смалодушничал".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.