Житель приграничной Карелии обокрал пожилого финна, подвезшего его домой

Новости. Криминал
11:52, 22 Сентября 2015

Новости партнеров

В Сортавальском районе полицейские задержали местного жителя, который обокрал пожилого жителя Финляндии, сообщает МВД Карелии.

"В Карелию 74-летний житель Финляндии приезжает довольно часто. При подъезде к поселку Рюттю пенсионер заметил на обочине дороги мужчину, который пожаловался, что у него болит нога, и он не может дойти до дома. Финн довез до нужного пункта", - говорится в сообщении.

О том, что из салона пропало портмоне, где были 2 тысячи рублей и 200 евро, водитель узнал чуть позже, когда остановился перекусить. Платить за заказ оказалось нечем.

Иностранец решил разыскать злоумышленника собственными силами. Дверь открыла жена подозреваемого, которая сообщила, что ее супруга нет дома.

В дальнейшем пострадавший обратился в полицию. Стражи порядка задержали 32-летнего мужчину, который признался в содеянном. Почти все похищенные средства он успел пропить с приятелями.

Возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.