Драка на парковке "продолжится" в Верховном суде Карелии

Новости. Криминал
07:15, 24 Ноября 2015

Новости партнеров

Прокуратура подала в Верховный суд Карелии апелляционную жалобу на приговор Роману Максимихину за мягкостью.

Верховный суд Карелии 15 декабря рассмотрит сразу две апелляционные жалобы на обвинительный приговор Петрозаводского городского суда Роману Максимихину.

Одна из апелляционных жалоб поступила от прокуратуры. Гособвинение просит вышестоящий суд ужесточить наказание для Максимихина.

Напомним, что он стал фигурантом скандального уголовного дела по ЧП на парковке, произошедшем 16 ноября прошлого года на улице Варламова в карельской столице. Тогда Роман Максимихин и его сосед этажом выше Павел Ермолаев "не поделили" место парковки. В результате словесный конфликт закончился тем, что Роман Максимихин избил своего "соперника".

Гособвинение просило для подсудимого шесть лет лишения свободы. Но судья Дмитрий Хромых переквалифицировал вменяемое Роману Максимихину причинение тяжкого вреда здоровью Павла Ермолаева из хулиганских побуждений, на то же самое, только совершенное на почве личных неприязненных отношений. Как прозвучало в суде, Ермолаевы неоднократно заливали квартиру Максимихиных, а супруга потерпевшего в подъезде "сильно толкнула" жену подсудимого с дочерью на руках. В итоге 30 сентября Романа Максимихина приговорили к трем годам колонии общего режима. Кроме того, его обязали выплатить Павлу Ермолаеву полмиллиона рублей, а также 77 тысяч Фонду обязательного медицинского страхования за лечение потерпевшего. Пока приговор не вступил в законную силу.

С просьбой смягчить наказание в Верховный суд республики обратился и осужденный Роман Максимихин, в городском суде просивший реально не лишать его свободы. Что касается Павла Ермолаева, то он приговор не обжаловал.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.