В Петрозаводске бизнесменам предложат восемь участков для застройки

Новости. Экономика
08:01, 05 Февраля 2016

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска сегодня представит строительным компаниям информацию о земельных участках для строительства жилья.

Сегодня в администрации Петрозаводска пройдет совещание с представителями крупных строительных компаний города, где будут представлены земельные участки для жилищного строительства, и участки, предлагаемые для развития уже застроенных территорий.

На совещание приглашены 15 крупных строительных компаний Петрозаводска, в числе которых ОАО "Строительная компания Век", ЗАО "Карелстроймеханизация",  ЗАО "Сана", ООО "Чистый город" и другие.

Речь пойдет о комплексном освоении земельных участков для  развития жилищного строительства Петрозаводска, о территориях для строительства блокированных и многоквартирных домов в перспективном жилом районе Кукковка – III, также  будет представлен перечень участков, предлагаемых для включения в Программу развития застроенных территорий.

Представителям компаний расскажут о сформированных участках на территории города, где может проводиться застройка, их местоположении, стоимости, технических условиях (т.е. возможности подключения к городским тепло-, водо- и электросетям).

Всего к выставлению на торги запланировано восемь земельных участков в районах Карельского и Комсомольского проспектов, Лососинского шоссе, Денной, Рабочей и Муезерской улиц, Кукковки – III.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.