Отказ от авансирования сельхозпредприятий Карелии их уничтожит, считают в парламенте

Новости. Экономика
13:40, 12 Февраля 2016

Новости партнеров

Животноводческие и звероводческие предприятия Карелии в 2016 году могут закрыться из-за того, что правительство отказалось перечислять часть средств субсидий авансом.

Такое мнение высказали члены комитета по агропромышленной политике и развитию села парламента республики, где рассматривался вопрос о мерах государственной поддержки сельского хозяйства Карелии.

По словам министра сельского хозяйства Всеволода Телицына, изменение системы субсидирования коснулось предприятий-производителей молока и звероводческих ферм. В 2016 году они получат субсидии только после того, как произведут продукцию.

"Банки сейчас не дают кредиты, а до лета еще дожить надо. Во втором полугодии им эта поддержка, может, уже будет не нужна. Придется закрывать предприятия", - заявил председатель комитета Валерий Колоушкин.

Подробности – на сайте деловой Интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.