В "депрессивных" районах Карелии в несколько раз выросли инвестиции в экономику и соцсферу

Новости. Экономика
10:35, 29 Февраля 2016

Новости партнеров

На развитие экономики и социальной сферы республики в 2015 году использовано 32,4 млрд. рублей инвестиций в основной капитал, что составило 90,6% к 2014 году.

По данным Карелиястата, инвестиции (без субъектов малого предпринимательства и объёма инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами) преимущественно направлялись на строительство зданий (кроме жилых) и сооружений (на их долю приходилось 52,9% всех инвестиций) и на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, инвентаря (33,4%).

Куда направлялись наибольшие объёмы инвестиций и в каких сферах инвестиции, наоборот, сократились, а также что стало основным источником финансирования инвестиций в основной капитал, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.