В Карелии мужчину приговорили к семи дням лишения свободы

Новости. Криминал
10:30, 10 Марта 2016

Новости партнеров

В Костомукше осужденному к обязательным работам мужчине заменили наказание на семь дней колонии-поселения. Об этом сообщает карельская прокуратура.

Как отметили в надзорном ведомстве, в декабре 2015 года мужчина был осужден по ст.319 УК РФ за публичное оскорбление полицейского.

"По приговору суда ему было назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Однако после отработки 40 часов осужденный отказался от дальнейшей явки для отбытия наказания", - отметили в надзорном ведомстве.

Закон предусматривает, что в случае злостного уклонения от обязательных работ суд может заменить неотбытое осужденным наказание лишением свободы. В данном случае обязательные работы были заменены судом на семь дней лишения свободы в колонии-поселении.

"Осужденный взят под стражу в зале судебного заседания", - сообщили в прокуратуре. Постановление суда пока не вступило в силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.