Новости. Экономика
09:47, 31 Августа 2016

В расширение уникального для Карелии производства планируется вложить 3,2 млрд рублей

Загрузка...

В реализацию второй очереди проекта деревообрабатывающего предприятия ООО "ДОК "Калевала" планируется инвестировать 3,2 млрд рублей.

Это позволит копании увеличить объемы производства до 500 тыс куб. метров плиты в год, сообщают "Вести Карелии".

Сейчас компания ведет разработку проектной документации. Ввод в эксплуатацию второй очереди проекта запланирован на 2024 год.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ненец
2016-08-31 21:45:38
ivancho, валить надо Худилайнена. Если бы он действительно старался, уже б, как с пятилетку продукция шла (и даже в Европу). И не камни гольные.
алексей
2016-08-31 21:29:46
Молодцы,хоть что то кроме камней.Остальное все потемкинсие деревни.А правда что хозяин грузин?
Верю!
2016-08-31 15:37:37
Ха! Вот сказочники! Пятый год одна сказка. Сначала многомиллионные долги по кредитам и за оборудование верните. Перестаньте людей травить. Всё горит и разваливается что уже построено. А наш электорат всё верит.
oko
2016-08-31 14:37:42
спросите Петеляеву она-то уж в курсах только вот услышите ох да ах
Leopol'd
2016-08-31 14:37:37
Хоть здесь не успело правительство накосячить или "слить" Питеру.
Mikko
2016-08-31 12:28:21
Причём тут Худилайнен?! Первую очередь ДОК "Калевала" построили не благодаря, а вопреки политики прежних республиканских властей. Построят и вторую, если не будут сильно мешать. Это просто бизнес, к тому же довольно успешный.
Ivancho
2016-08-31 11:12:17
Худилайнен то все старается производство в Карелии развить. Но мы то знаем, что пора валить и что все пропало.
Беня
2016-08-31 10:44:18
Э-э-э! Когда это еще будет?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?